Geschäftsführung

Geschäftsführer
Björn Buchold
Assistentin der Geschäftsführung
Dominique Grzegorek
03733 135-901
d.grzegorek@wpa-anna.de
Geschäftsbereichsleiter
Wirtschaftlichkeit

Alexander Carl
03733 135-960
a.carl@wpa-anna.de
Mitarbeiterin der Geschäftsführung
Rita Zienert
03733 135-940
r.zienert@wpa-anna.de

Personalmanagement

Personalmanagerin
Hannah Lorenz
03733 135-980
h.lorenz@wpa-anna.de

Stationäre Dienste

Leiterin Ambulante und
Stationäre Dienste

Carola Lorenz
03733 135-410
c.lorenz@wpa-anna.de
Teamleiterin
Haus Louise Otto-Peters 13/5

Marion Schubert
03733 135-120
m.schubert@wpa-anna.de
Teamleiterin Haus Adam Ries
Nora Carl
03733 135-985
n.carl@wpa-anna.de
Teamleiterin Soziale Betreuung
Franziska Käsler-Kunz
03733 135-360
f.kaesler@wpa-anna.de
 

Ambulante Dienste

Leiterin Ambulante und
Stationäre Dienste

Carola Lorenz
03733 135-410
c.lorenz@wpa-anna.de
Teamleiterin
Ambulanter Außendienst

Madeleine Skusa
03733 135-420
anna-pflegedienst@wpa-anna.de
Teamleiterin
Ambulanter Innendienst

Corinna Lange
03733 135-430
c.lange@wpa-anna.de

Service

Leiterin Service
Konstanze Hanuschka
03733 135-610
k.hanuschka@wpa-anna.de
Teamleiter Technik
Günther Rösel
03733 135-620
g.roesel@wpa-anna.de
Teamleiterin Hauswirtschaft
Anja Steinbrückner
03733 135-680
a.steinbrueckner@wpa-anna.de
Teamleiterin Gastronomie
Mandy Gnatzy
03733 135-660
m.gnatzy@wpa-anna.de
Teamleiterin Küche
Janine Groschupp
03733 135-640
j.groschupp@wpa-anna.de

Kundenbüro und Qualitätsmanagement

Leiterin Kundenbüro und Qualitätsmanagement
Dana Lohse
03733 135-140
d.lohse@wpa-anna.de
Qualitätsmanagementbeauftragte
Astrid Hetke
03733 135-141
a.hetke@wpa-anna.de