Geschäftsführung

Geschäftsführer
Björn Buchold
Assistentin der Geschäftsführung
Dominique Grzegorek
03733 135-901
d.grzegorek@wpa-anna.de
Geschäftsbereichsleiter
Wirtschaftlichkeit

Alexander Carl
03733 135-960
a.carl@wpa-anna.de
Mitarbeiterin der Geschäftsführung
Rita Zienert
03733 135-940
r.zienert@wpa-anna.de

Personalmanagement

Personalmanagerin
Hannah Lorenz
03733 135-980
h.lorenz@wpa-anna.de
Teamleiterin Ausbildung Pflege
Nicole Vogel
03733 135-985
n.vogel@wpa-anna.de
 

Stationäre Dienste

Leiterin Ambulante und
Stationäre Dienste

Carola Pötzsch
03733 135-410
c.poetzsch@wpa-anna.de
Teamleiterin Haus Adam Ries
Marie Padniewski
03733 135-920
m.padniewski@wpa-anna.de
Teamleiterin Haus Louise Otto-Peters
Anne Lippold
03733 135-120
a.lippold@wpa-anna.de
Teamleiterin Soziale Betreuung
Franziska Käsler-Kunz
03733 135-360
f.kaesler@wpa-anna.de
 

Ambulante Dienste

Leiterin Ambulante und
Stationäre Dienste

Carola Pötzsch
03733 135-410
c.poetzsch@wpa-anna.de
Teamleiterin
Ambulanter Außendienst

Madeleine Skusa
03733 135-420
anna-pflegedienst@wpa-anna.de
Teamleiterin
Ambulanter Innendienst

Corinna Lange
03733 135-430
c.lange@wpa-anna.de

Service

Leiterin Service
Konstanze Hanuschka
03733 135-610
k.hanuschka@wpa-anna.de
Teamleiter Technik
Günther Rösel
03733 135-620
g.roesel@wpa-anna.de
Teamleiterin Hauswirtschaft
Anja Steinbrückner
03733 135-680
a.steinbrueckner@wpa-anna.de
Teamleiterin Küche
Janine Groschupp
03733 135-640
j.groschupp@wpa-anna.de
Teamleiterin Gastronomie
Luisa Klein
03733 135-660
l.klein@wpa-anna.de

Kundenbüro und Qualitätsmanagement

Leiterin Kundenbüro und Qualitätsmanagement
Dana Lohse
03733 135-140
d.lohse@wpa-anna.de
Qualitätsmanagementbeauftragte
Astrid Neubert
03733 135-141
a.neubert@wpa-anna.de