Außenansicht Haus Louise-Otto-Peters-Straße 13
Wir sind ein kompetenter Ausbildungspartner.
Anna-Pflegedienst
Haus Adam Ries
Kinder auf Krokodil
Für Ihr Wohl setzen wir uns ein
Tagespflege

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Björn Buchold

Assistentin der Geschäftsführung
Dana Lohse
03733 135-160
d.lohse@wpa-anna.de
Geschäftsbereichsleiterin
Wirtschaftlichkeit

Rita Zienert
03733 135-940
r.zienert@wpa-anna.de
Leiterin Ambulante Dienste
Carola Lorenz
03733 135-949
c.lorenz@wpa-anna.de
Leiterin Stationäre Dienste
Marion Schubert
03733 135-133
m.schubert@wpa-anna.de

Leiterin Service
Konstanze Hanuschka
03733 135-135
k.hanuschka@wpa-anna.de
Personalmanager
Alexander Carl
03733 135-945
a.carl@wpa-anna.de

Leiter Servicebüro
Paul Schaarschmidt
03733 135-930
p.schaarschmidt@wpa-anna.de

Facility Manager
Günther Rösel
03733 135-137
g.roesel@wpa-anna.de
Ernährungsmanager
Andreas Rauer
03733 135-454
a.rauer@wpa-anna.de

Alltagsmanagerin
Anne Lippold
03733 135-933
a.lippold@wpa-anna.de