Geschäftsführung

Geschäftsführer
Björn Buchold
03733 135-950
info@wpa-anna.de
Geschäftsbereichsleiterin
Wirtschaftlichkeit

Rita Zienert
03733 135-940
r.zienert@wpa-anna.de
Personalmanager
Alexander Carl
03733 135-960
a.carl@wpa-anna.de
Mitarbeiterin Personalmanagement
Hannah Lorenz
03733 135-980
h.lorenz@wpa-anna.de
 

Stationäre Dienste

Leiterin Stationäre Dienste
Martina Welter
03733 135-910
m.welter@wpa-anna.de
Teamleiterin Haus Louise Otto-Peters 13/5
Marion Schubert
03733 135-120
m.schubert@wpa-anna.de
Teamleiterin Haus Adam Ries
Marie Padniewski
03733 135-920
m.padniewski@wpa-anna.de
Teamleiterin Soziale Betreuung
Franziska Käsler-Kunz
03733 135-360
f.kaesler@wpa-anna.de
 

Ambulante Dienste

Leiterin Ambulante Dienste
Carola Lorenz
03733 135-410
c.lorenz@wpa-anna.de
Teamleiterin Ambulanter Außendienst
Madeleine Skusa
03733 135-420
anna-pflegedienst@wpa-anna.de
Teamleiterin Ambulanter Innendienst
Corinna Lange
03733 135-430
c.lange@wpa-anna.de

Service

Leiterin Service
Konstanze Hanuschka
03733 135-610
k.hanuschka@wpa-anna.de
Teamleiter Technik
Günther Rösel
03733 135-620
g.roesel@wpa-anna.de
Teamleiterin Hauswirtschaft
Anja Steinbrückner
03733 135-680
a.steinbrueckner@wpa-anna.de
Teamleiterin Gastronomie
Mandy Gnatzy
03733 135-660
m.gnatzy@wpa-anna.de
Teamleiterin Küche
Janine Groschupp
03733 135-640
j.groschupp@wpa-anna.de

Kundenbüro

Teamleiterin Kundenbüro
Dana Lohse
03733 135-140
d.lohse@wpa-anna.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagementbeauftragte
Astrid Hetke
03733 135-141
a.hetke@wpa-anna.de