Außenansicht Haus Louise-Otto-Peters-Straße 13
Anna-Pflegedienst
Haus Adam Ries
Kinder auf Krokodil
Für Ihr Wohl setzen wir uns ein
Tagespflege

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Björn Buchold
03733 135-950
info@wpa-anna.de
Geschäftsbereichsleiterin
Wirtschaftlichkeit

Rita Zienert
03733 135-940
r.zienert@wpa-anna.de
Personalmanager
Alexander Carl
03733 135-945
a.carl@wpa-anna.de

Stationäre Dienste

Leiterin Stationäre Dienste
Martina Welter
03733 135-936
m.welter@wpa-anna.de
Teamleiterin Haus Louise Otto-Peters 13/5
Marion Schubert
03733 135-133
m.schubert@wpa-anna.de
Teamleiterin Haus Adam Ries
Anne Lippold
03733 135-933
a.lippold@wpa-anna.de
Teamleiterin Soziale Betreuung
Franziska Käsler
03733 135-330
f.kaesler@wpa-anna.de
 

Ambulante Dienste

Leiterin Ambulante Dienste
Carola Lorenz
03733 135-949
c.lorenz@wpa-anna.de
Teamleiterin Ambulanter Außendienst
Madeleine Skusa
03733 135-458
anna-pflegedienst@wpa-anna.de
Teamleiterin Ambulanter Innendienst
Corinna Lange
03733 135-484
c.lange@wpa-anna.de

Service

Leiterin Service
Konstanze Hanuschka
03733 135-135
k.hanuschka@wpa-anna.de
Teamleiter Technik
Günther Rösel
03733 135-137
g.roesel@wpa-anna.de
Teamleiterin Hauswirtschaft
Anja Steinbrückner
03733 135-136
a.steinbrueckner@wpa-anna.de
Teamleiterin Gastronomie
Mandy Gnatzy
03733 135-169
m.gnatzy@wpa-anna.de
Teamleiterin Küche
Janine Groschupp
03733 135-454
j.groschupp@wpa-anna.de

Kundenbüro

Teamleiterin Kundenbüro
Dana Lohse
03733 135-160
d.lohse@wpa-anna.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagementbeauftragte
Astrid Hetke
03733 135-934
a.hetke@wpa-anna.de